Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Выбор: TViX или ПК?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР: TVIX ИЛИ ПК?

Автор Сообщение
Юрий
01.12.2008 - 11:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Встал выбор что лучше взять: TViX или собрать ПК в корпусе стилизованном под ресивер???

Пока что я склоняюсь в пользу ПК, т.к. преимуществ он дает значительно больше:
- Вот к примеру TViX М-7000 мне с HDD не нужен, так как есть свой USB накопитель на 1 ТБ
- На ПК, помимо фильмов/музыки/фото можно еще и поиграть (с беспроводной клавиатурой очень хорошо пойдут гоночки), полазить в интернете, посмотреть flash-анимацию и многое другое!
- Возможность подключения и использования доп.оборудования (фотопринтер, вебкамера)
- Легкий способ перенос медиаданных с фото- и видеокамер, а так же их обработка и редактировани.
- С помощью ПК можно скачивать фильмы и сразу смотреть, без дополнительного копирования!
- ПК потдается модернизации.
- В случае поломки (после гарантийного срока) в ПК достаточно заменить вышедшую из строя комплектующую.
- Корпус ПК имеет возможность совместить в себе DVD-проигрователь и несколько HDD-дисков.
- Современные комплектующие ПК и современные системы охлаждения позволят сэкономить место и снизить шум
- В случае появления новых форматов и сжатий медиаконтента, достаточно просто установить дополнительное ПО, которое моментально доступно для пользователей.
- Производительность ПК в несколько раз выше!
- Современные видеокарты позволят одновременно подключить монитор и телевизор. В данном случае можно как клонировать изображение на оба дисплея (что не совсем актуально), так и разделить рабочий стол на две зоны: где к примеру на зоне монитора можно бродить в интернете, работать с документами... а на второй зоне смотреть фильм. И все это используя один ПК
- Свобода в выборе внешнего вида корпуса. В данный момент в рознечной продаже имеется богатый выбор лежащих корпусов для сборки медиацентров

Преимущества TViX не так много:
- Компактность (что для домашнего мультимедиасервера не всегда играет большой роли)
- Простота использования - не требует больших знаний и вмешательства пользователя (сборка, установка софта, настройка производительности и т.п.)

Мое мнение, что TViX не оправдывает себя как цена/качество, за самую дешевую модель М-7000 просят в среднем 20 000 р., когда ПК (подходящий к тому что было описано мной выше) обойдется пользователю максимум в 25 000 (все зависит от изысков, без монитора)

Это не в коем случае не пропаганда и не антиреклама, это просто мое мнение... и если бы подобное устройство можно было бы приобрести по возможности без HDD и ценой не выше 10 000 р. - я бы не раздумывал!!!
 
 
avs73
01.12.2008 - 11:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Юрий:
и если бы подобное устройство можно было бы приобрести по возможности без HDD и ценой не выше 10 000 р. - я бы не раздумывал!!!

Конечно можно приобрести. Таких устройств много, не твиксом единым.
 
 
Олег
01.12.2008 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если у Вас нет ПК - то выбор однозначен. ПК гораздо лучше Твикса, с этим никто спорить не будет.
 
 
Игорь
01.12.2008 - 12:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Олег:
Если у Вас нет ПК - то выбор однозначен. ПК гораздо лучше Твикса, с этим никто спорить не будет


У твикса и аналогичных устройств от других производителей есть одно БОЛЬШОЕ преимущество перед компами.
Это легкость в управлении и навигации, с Твиксом может обращатся любой человек через пару минут обучения, комп в этом отношении гораздо менее удобен.
Для меня это играло одну из решающих ролей при выборе.
И кстати комп у меня тоже подключен к этому же телеку что и Твикс, с него я работаю в инете.
 
 
dumbldor 
знаток

знаток
Сообщений - 39
Откуда:Пермь
12.04.2010 - 9:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ИМХО, комп однозначно, лучше!
Профиль
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
12.04.2010 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не прошло и полтара года

dumbldor:
комп однозначно


Есть замечательная поговорка "Вкус вкусу не указчик, кому арбуз, а кому свиной хрящик".

потом начнется выбор амд или интел хр или вин7 и тд и тп
потом вспомним что все это шумит и жрет безбожно элктричество
что не вся семья умеет или хочет разбираться с виндой
что хочется смотреть кино и сидеть в инете

Предлагаю обсудить:

зачем нужен монитор если телевизор умеет показывать с компа или наоборот на мониторе через тв тюнер или даже встроенный смотреть тв ?

Зачем покупать игровую консоль если можно играть на компьютере ?

Зачем микроволновка если есть плита или наоборот

и тд и тп
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
12.04.2010 - 10:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dumbldor
Может хватит выдергивать из архива темы годовалой давности, и отвечать тем, кому эти вопросы (и ответы) уже не нужны? То, что вы имеете собственное мнение по каждому поднимавшемуся ранее вопросу, мы все давно уже поняли.

Nakop редактировал сообщение 12.04.2010 10:33
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.